Коллектив Культурно-спортивного комплекса АК «АЛРОСА» подвел итоги 2017 года

21 февраля 2018, 23:02 1 189   



План за 2017 год - выполнен успешно. В прошедшем году КСК провели 4764 культурно–спортивных и массовых мероприятий. Также, 2300 детей отдохнули в оздоровительных лагерях. Об итогах минувшего года отчиталось руководство Культурно–спортивного комплекса.
Незабываемые концерты, кинопремьеры и спортивные соревнования. Для кого-то это яркие события, а для них – в первую очередь работа. Чаще всего, сотрудники Культурно–спортивного комплекса остаются за кулисами, но на минувшей неделе, они собрались, чтобы подвести итоги своей работы в ушедшем году

Георгий Юст – директор Культурно-спортивного комплекса: «Самыми значимыми стали юбилейные мероприятиями, посвященные 25-летию компании «АЛРОСА» и 60-летию треста «ЯКУТАЛМАЗ». В рамках юбилея были проведены 22 мероприятия: концерты, выставки, спортивные соревнования. Участниками праздничных концертов были Леонид Агутин и Денис Майданов».

В 2017 году больше 2 тыс. раз смогли прийти зрители на премьеры киноновинок. Но как отметили, в Айхале и Удачном, жители стали реже ходить в кино. Виной тому – появившийся качественный интернет. Зрители предпочитают смотреть фильмы дома, на экране компьютера, а не в кинозале. Об этом в своих отчетах рассказали директоры местных Домов Культуры. Однако подчеркнули и положительные итоги года. Например, большие объемы проведенных ремонтов

Георгий Юст – директор Культурно-спортивного комплекса: «В отчетном году общий план текущего и капитального ремонтов составил 70 миллионов рублей. Одной из основных задач 2017 года связанны с подготовкой к 50-летию города Удачный, завершение работ по облицовке фасадов общественного центра Удачнинского отделения КСК. Также, выполнялись работы по текущему ремонту помещений ДК «Алмаз», тира, СОК «Алмаз», бассейна «Дельфин». Как всегда, в срок выполнены работы по благоустройству детских – оздоровительных лагерей «Орленок» и «Алмаз».

На итоговом собрании обсуждали не только достижения, но и наболевшие вопросы. Например, возможность отмены оплаты взносов за посещение творческих кружков для взрослых. Поскольку эти люди часто принимают участие в любых мероприятиях КСК бесплатно. Затронули и вопрос технического обеспечения кабинетов творческих руководителей.

Людмила Стуре – главный специалист по культуре Культурно-спортивного комплекса: «Для осуществления бесперебойной работы руководителей художественной самодеятельности, необходима оргтехника, отвечающая современным характеристикам. Так как, не все персональные компьютеры, установленные на рабочих местах, имеют возможность полноценно работать с интернетом. Не хватает мощности для просмотра видеоролика, прослушивания фонограмм и даже работы со стандартными программами компьютера».

Долго говорить о сделанном некогда. Уже поставлены планы на этот год. Ведь впереди новые постановки балета «Алмазы Якутии», танцевальные премьеры, фестиваль «Туой-Хайа» и множество других ярких мероприятий.

Сюжет подготовили:
Злата Курбанова, Илья Засухин – телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent