Генеральный директор АК «АЛРОСА» Сергей Иванов встретился с активом Объединения молодых специалистов

15 марта 2018, 00:21 777   


В Мирном с рабочим визитом находится генеральный директор АЛРОСА – Сергей Иванов. Он посещает промышленные и социальные объекты и знакомиться с коллективами. Особое внимание он уделил Объединению молодых специалистов. С активом этой корпоративной организации, он провёл встречу и ответил на многие вопросы интересующую молодёжь.

АЛРОСА – компания больших возможностей. Но только для тех, кто прикладывает к этому усилия. Таков был общий посыл встречи генерального директора АЛРОСА, с активом Объединения молодых специалистов. Сергею Иванову вкратце рассказали о деятельности ОМС и о нескольких пилотных проектах, по развитию технического и научного потенциала молодёжи, работы по профориентации школьников и наставничеству среди молодых специалистов и работников на предприятиях. Особое внимание в ОМС уделили направлению промышленной безопасности.

Елена БРУЙ – председатель Объединения молодых специалистов АК “АЛРОСА”: "Мы разработали по уникальной технологии проектирования 7 проектов. Мы их презентовали и собираемся развивать и надеемся, что станем частью программы масштабной. После мониторинга по Мирниснкому и Ленскому району мы понимаем, что наша роль там, одна из ключевых".

Больше часа генеральный директор АЛРОСА Сергей Иванов выделил молодёжи для прямого общения. Каждый мог задать интересующий вопрос на разные темы: реализации непрофильных активов, возможность карьерного роста и возможность получения корпоративной ипотеки молодым специалистам.

Сергей ИВАНОВ – генеральный директор АК “АЛРОСА”: "Помогать будем, форму обсудим. Главное, чтобы не было дискриминации с точки зрения тех инструментов и документов которые уже в компании есть. Все распределения путёвок, мед.страхования, ипотека по поддержки редких профессий. Надо чтобы здесь всё было прозрачно, чтобы вы видели и понимали. Потому что я знаю, что раньше часто распределялось по принципу, свой – чужой, лояльности и т.д. Всё это будем ломать, всё будет прозрачно, всё будет понятно".

В заключении встречи Сергей Иванов пообещал развивать Объединение и предложил провести летом очередную встречу без галстуков, где молодые специалисты и работники компании смогут снова пообщаться, но уже в неформальной обстановке. Также на собрании отметили лучших активистов и вручили им благодарности от городских, районных властей и руководства компании.


Сюжет подготовили:
Роман Муконин, Алексей Меркулин, телеканал Алмазный край.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent