Фестиваль «Настроение АЛРОСА» вновь пройдет в Мирнинском районе

13 апреля 2018, 00:29 786   



В регионе стартовало одно из самых ожидаемых спортивных событий этой весны. Фестиваль «Настроение АЛРОСА» вновь проходит в Мирнинском районе. Впервые он прошел в конце прошлого года. Тогда в Мирный, Айхал и Удачный приехали мировые звезды акробатического рок-н-ролла. В рамках нынешнего фестиваля прибыли звезды Советского и Российского хоккея. 12 апреля их уже встретили в Удачном.
В Удачном звезды Советского и Российского хоккея встретились с любителями спорта, провели мастер-классы.
Подарить хорошее настроение и привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни. С такой задачей в алмазную провинцию приехали именитые гости. Звезды советского и российского хоккея, первым делом посетили Удачный. С этого города и начался уже второй по счету спортивный фестиваль «Настроение»
Дружелюбные, открытые для общения и совсем не по звездному скромные. Сразу же после прибытия, гости встретились со школьниками. Вопросов у воспитанников местной секции хоккея было хоть отбавляй. Наперебой спрашивали о секретах игры и о том, как завоевать Олимпийские вершины
От слов перешли к делу. На ледовой арене самые юные воспитанники секции показали знаменитым спортсменам чему уже научились. Хотя многие из них встали на коньки совсем недавно. Всего в первый день фестиваля более 30 малышей получили возможность перенять бесценный опыт. И конечно же памятные автографы с фото.
А вечером состоялась товарищеская встреча. Играли две сборных Удачнинского комбината. Только в состав команды ветеранов «Удачный-2» вошла звездная тройка. По результатам двух периодов счет 4:2 в пользу ветеранов. Сами гости отметили очень хороший уровень мастерства у Удачнинских тренеров.
Второй день спортивного фестиваля оказался не менее насыщенным. Именитые гости провели открытые уроки и мастер-классы. Но уже для старшеклассников. Завершился день еще одной товарищеской встречей звезд с удачнинскими хоккеистами.

Сюжет подготовили:
Ирина Балкова, Денис Сиротин, Телеканал "Алмазный край"

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent