Чемпионат АЛРОСА по компьютерным играм

23 апреля 2018, 23:32 615   



Настоящая борьба сил добра и зла разразилась в Мирном. Правда в мире виртуальном. Молодые специалисты АЛРОСА провели первый чемпионат по киберспорту. Сражались в одной из самых популярных компьютерных игр, в жанре «стратегия». Причем сами участники воспринимают соревнования не как игру, а как полноценный спорт.
На экранах компьютеров - настоящая битва между силами Света и Тьмы. Игроки- финалисты первого чемпионата АЛРОСА по киберспорту. Один из участников - Иван Юркевич. В обычной жизни он инженер авиапредприятия. В виртуальном мире - воин тьмы.
Иван Юркевич: «Сейчас вышли в финал – последняя игра осталась. Мне нравится играть за силы света. Так как удобней играть, привычней. Нравятся герои поддержки. Которые помогают своим слабым союзникам в начале игре. Чтобы дать им возможность расфармиться, стать сильнее, и они тебе потом выигрывают игру».
Первый чемпионат АЛРОСА по киберспорту провели молодые специалисты компании. Спонсором выступил профсоюз «Профалмаз». Участвовали 11 команд. Это работники подразделения компании и их дети старше 16 лет. А также студенты мирнинского политехнического института.
Сергей Застрогин: «Развилась сфера киберспорта. Её признали, как спорт в России. На фоне чемпионатов, которые проводятся в мире мы захотели провести у нас здесь”. Кто и за кого будет играть – определили жребием. Соревновались по олимпийской системе - “на вылет”. Чемпионат состоял из отборочных и финальных этапов, Участники, выбывшие из игры продолжали следить за ее ходом, уже как болельщики. Они не только переживали за финалистов, но и перенимали стратегии ведения виртуального боя.
Болельщик: “Каждый игрок, все равно найдет, что –то новое и какой-то опыт мы все равно все получаем”.
Победителем чемпионата стала команда Мирнинского комбината. Второе место заняла сборная мирнинского авиапредприятия и авиакомпании “АЛРОСА”. А бронза досталась студентам политехнического института. Победителям вручили грамоты и подарки от профсоюза “Профалмаз”. Теперь в планах организаторов провести киберчемпионаты по другим компьютерным играм.

Сюжет подготовили:
Мария Урцева, Антон Коханский. Телеканал “Алмазный край”

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent