В Мирном объявлен двухмесячник по санитарной очистке

18 мая 2018, 22:29 673   



Жители Мирного возмущаются – в городе грязно, коммунальные службы убирают только центр. Во дворах- песок и грязь. Везде фантики, обертки, окурки, бытовой мусор и все это создает впечатление, что мы живем в одной большой помойке.
Коммунальные службы утверждают – выполняют свою работу добросовестно: убирают площади, дороги, очищают газоны. В городе объявлен двухмесячник по санитарной очистке. Каждое предприятие в алмазной столице убирает ту или иную территорию. Графики есть, а выполняют их не все.
В АЛРОСА субботники начали проводить в конце апреля. Сегодня в уборке территорий предприятий и подразделений приняли участие 1030 сотрудников алмазной компании. Они вывезли 290 кубических метров мусора.
Субботники продолжаются. С 15 мая уже должны были начать сажать саженцы. Но пока погода не позволяет поэтому это немного переносится. Но также будут посажены саженцы, покрашены и освежены малые архитектурные формы на закрепленных участках.
Жилищно-коммунальные службы свою работу выполняют, предприятия выходят на субботники. Но из года в год есть одна главная причина загрязненного города – это сами жители, которые не могут донести мусор до ближайшей урны.

Сюжет подготовили:
Анна Винокурова, Илья Засухин, Антон Коханский, телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent