Эстафета чистоты в Айхале

2 июня 2017, 22:52 889   



Поздняя весна и снегопады в течение всего мая отодвинули мероприятия по благоустройству в посёлке Айхал. По мере оттайки придомовые территории убирали лишь работники коммунальных служб. Ежедневно они вывозят отходы машинами, но весной их количество увеличивается. Наш собственный мусор наглядно и красноречиво показывает, какие мы хозяева своего посёлка. Мероприятия по благоустройству начались в последних числах мая. Первыми к уборке территорий приступили школьники. По окончании учебного года в образовательных заведениях традиционно проходят субботники. Чуть позже к уборке присоединятся ребята трудовых отрядов.
В ближайшее время эстафету чистоты поддержат все предприятия Айхальской площадки. Коллективы карьера «Комсомольский» и промэнергоцеха уже вышли на уборку закреплённых территорий. В благоустройстве принимают участие и студенты МРТК, проходящие практику в цехах комбината.
За первые дни уборки в Айхале уже вывезено 25 кубов мусора. И это только начало. По прогнозам коммунальщиков, на уборку потребуется не менее 3-4 недель. Самым грязным остаётся нижний посёлок.
Ежегодно долгожданный приход весны для айхальцев омрачён неприглядным внешним видом дворов и улиц. Самые сознательные и неравнодушные жители также принимают участие в уборке своих придомовых территорий, надеясь своим примером привлечь остальных.

Сюжет подготовили:
Светлана Угрюмова/Евгений Шапувалов/Сергей Маркин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent