Где могут отдохнуть юные мирнинцы этим летом

11 июня 2018, 23:56 588   



Как детям провести лето с пользой? Этот вопрос интересует, пожалуй, каждого родителя. Более 4000 мирнинских детей, оставшихся на каникулы дома, отдохнут весело и интересно. Так говорят организаторы. Для ребят открывают оздоровительные, трудовые, спортивные и военно-патриотические лагеря дневного пребывания.
Ребята с 6 до 14 лет вновь встречаются в уже любимом «Орленке». За лето там пройдет 3 сезона. По словам работников, в этом году скучно точно не будет. Насыщенная программа, игры, конкурсы и соревнования. Каждому ребенку будет чем заняться. Готовиться к новому сезону начали еще с мая. Перед открытием лагерь проверит роспотребнадзор.
СВЕТЛАНА ВДОВИНА – ДИРЕКТОР ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ «ОРЛЕНОК»: «В связи с тем, что у нас очень много снега в этом году было – мы немного задержались. Подготовка идет полным ходом: озеленение, уборка территории, корпусов. Подготовки и работы очень много, но мы успеваем и ждем детишек».
Всего в районе в этом году будут работать 24 лагеря и 4 детских площадки. На это выделили больше 200 млн. рублей.

Ждут своих юных гостей и детские площадки. Ребята от 6 до 9 лет в будние дни смогут здесь быть под присмотром.
ВИКТОРИЯ МИХЕЕВА – ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ «СОЛНЫШКО»: «Родитель может спокойно в 8 утра привезти своего ребенка и в 6 вечера забрать его. Знает, что ребенок будет полноценно питаться овощи, фрукты ежедневно. Молочные продукты, сладкие различные блюда».
Но не все планируют отдыхать. Некоторые ребята во время каникул становятся дворовыми вожатыми. На базе центра дополнительного образования школьники могут официально трудоустроиться. И заработать себе на карманные расходы.
ТАМАРА КОЗЛОВА – ПЕДАГОГ ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ: «Мы набираем в первую очередь на работу дворовым вожатым – детей с малоимущих семей, многодетных и ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации».
Такая программа работает не первый год. Желающих стать вожатыми с каждым годом все больше.
РОБЕРТ ТРИФОНОВ: «Я сюда пришел не только ради прибыли, но еще и ради того, чтобы найти общение и новых друзей».
Каждый из детей, которые решили провести это лето в лагере или на детской площадке ждет от лета своего. Кто-то незабываемых впечатлений, кто-то – неплохого заработка. Но всех объединяет одно – скучно точно не будет.

Сюжет подготовили:
Марфа Яковлева, Антон Коханский, Роман Ларин телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent