Как отметили День России в Мирном

13 июня 2018, 23:01 571   



Значение праздника знали не все, но отдохнуть решили многие. Регион отметил День России. Мы поинтересовались у прохожих – знают ли они суть этого праздника? Оказалось – далеко не все. Хотя воспользоваться дополнительным выходным захотели многие. Организаторы, со своей стороны, постарались провести такую программу, чтобы каждый нашел себе занятие по душе.
В столице алмазного края с самого утра проводятся различные конкурсы и спортивные состязания. Но что же мирнинцы знают про День России?
Опрос показал, что большинство даже не знают сути праздника. День России официально начали отмечать с 1992-го. Спустя 2 года после принятия Декларации о государственном суверенитете. Тем не менее, воспользоваться дополнительным выходным решили многие. Народные гулянья, спортивные состязания в городе Мирном начались с раннего утра. Веселые старты для детей, конкурсы чтецов, научные шоу. В этом году организаторы попытались охватить мероприятиями максимум жителей.
Впервые в День России в Мирном провели фестиваль самоваров. Народные общины алмазного края соревновались на самый богатый стол с угощением. Также в городском парке устроили танцевальный вечер под открытым небом.
По традиции, в День России вручают главный документ тем, кому исполнилось 14 лет. Юные мирнинцы получили свои новенькие паспорта. А завершился праздник молодежной дискотекой на центральной площади

Сюжет подготовили:
Анна Винокурова, Роман Ларин, телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent