Шорт-трекисты АЛРОСА открыли сезон

8 октября 2019, 22:19 560

Егор Сафронов – многократный чемпион Республики по шорт-треку. Для опытного спортсмена такие соревнования – проверка себя перед началом нового сезона. Для Егора нынешний сезон один из важных. Весной 2020 года он представит алмазный край на IV Спартакиаде зимних видов спорта, который пройдёт в Нерюнгри.

В этот день на лед вышли 35 спортсменов в возрасте 5-15 лет. Некоторые из них занимаются шорт-треком пару недель, но уже завоевали первые медали.

Традиционные соревнования среди воспитанников секции шорт-трека ежегодно проходят в начале октября. Спортсмены соревновались в нескольких дистанциях в зависимости от возраста. У шорт-трекистов АЛРОСА планы на этот год – выигрывать, как можно больше соревнований.

По результатам забегов среди старших победил Егор Сафронов. Среди девушек лучшее время показала Валерия Инешина. Анастасия Васильева и Константин Першанин – победители в младшей группе. В супердетском возрасте первые медали завоевали Лина Буслаева и Александр Донской.