Нина Афанасьева полвека работает в алмазной компании

25 октября 2019, 23:52 584   



Полвека на производстве. Нина Афанасьева работает в алмазной компании с 1965 года. Через её руки, в буквальном смысле, прошли алмазы на несколько миллионов карат. Опытный работник застал историю от треста «Якуталмаз» до АК «АЛРОСА».

Признаётся, работа с алмазами сверхответственная. В первую очередь, требует внимания, честности и добросовестности. Сначала Нина Афанасьева устроилась на обогатительную фабрику №2. Сегодня ветеран труда работает контролёром драгоценной продукции в Центре сортировки алмазов.

НИНА АФАНАСЬЕВА, КОНТРОЛЁР ДРАГОЦЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, ВЕТЕРАН ТРУДА: «Иногда находишь необычные кристаллы. Всегда удивляюсь, как в первый раз. Чувство невероятной гордости, что именно в Якутии находят такое чудо. Как будто под землей кто-то кует для нас эту красоту. Люблю свою работу и до сих пор иду с огромной радостью».

Нина Афанасьева – бессменный наставник молодых кадров. Всегда поможет найти правильное решение, подскажет в любом вопросе и поможет коллегам.

ОЛЬГА ЮСУПОВА, ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ ЦЕНТРА СОРТИРОВКИ АЛМАЗОВ: «Нина Никоновна –замечательной души человек. Наш наставник, на которого стараемся равняться. Поражает живостью и жизнелюбием. Стараемся быть похожими на неё».

Нина Никоновна в алмазной компании уже 54 года. О работе всегда говорит с неугасаемым энтузиазмом и добавляет – «на пенсию пока не собираюсь».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent