Компания готовит кадры

24 сентября 2015, 00:47 1 312   


Александр Халтанов работает инженером по промышленной безопасности, охране труда и пожарной безопасности карьера «Зарница». Будучи восьмиклассником, оставил семью в Иркутске и переехал к родственникам в Удачный. Все ради поступления в вуз.
Александр Халтанов, инженер по промышленной безопасности, охране труда и пожарной безопасности карьера «Зарница»: «У меня здесь дядя с тетей всю жизнь отработали и предложили мне здесь доучиться в школе старшие классы. Была возможность от ЦПК поступить в вуз. Есль есть такая возможность, то почему бы ей не воспользоваться»
Благодаря квалифицированным преподавателям и помощи Центра подготовки кадров Александр поступил в Иркутский государственный технический университет. Практику Александр Халтанов проходил в Удачном, на своем будущем рабочем месте. Тогда он и не догадывался, что свяжет свою жизнь с Горно-обогатительным комбинатом и всемирно известной компанией АЛРОСА. Сейчас одна из главных его обязанностей – подготовка и переобучение кадров карьера «Зарница», также проводит инструктаж по пожарной безопасности, проверки в цехах и многое другое. Теперь, мысли вернуться в родной Иркутск Александра Халтанова посещают все реже.
Александр Халтанов, инженер по промышленной безопасности, охране труда и пожарной безопасности карьера «Зарница»: «Это все-таки мировая компания. Это стабильность, полный социальный пакет. И как-то даже не задумываешься куда-то уезжать. С точки зрения опыта и финансов здесь лучше»
В отделе охраны труда и промышленной безопасности карьера «Зарница» о молодом сотруднике дают только положительные отзывы. Во многом сказывается, конечно высшее образование и практические знания, которые он успел получить во время обучения в университете.
Проходить обучение через центр подготовки кадров это прямая дорога в компанию Алроса. Ведь одним из пунктов договора между ЦПК и студентом является обязательство отработать три года в компании. А это значит, что молодой специалист уже заранее обеспечен стабильной и престижной работой.

Анна Потах, Денис Сиротин

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent