Кубок завоевали айхальцы

14 июля 2016, 02:50 1 169

«Победит команда Удачного»,- все как один говорили болельщики. В восьмой раз в Удачном состоялось открытое первенство по футболу.
Первые соревнования по футболу на Кубок обогатительной фабрики № 12 прошли в 2009 году. Решено было провести их среди команд обогатительных фабрик АЛРОСА и посвятить Дню алмазодобытчика.
В этом году приняли участие команды из поселка Айхал, футболисты Нюрбинского и Удачнинского ГОК.
По результатам двух игр болельщикам и судьям стало понятно, что за первое место в борьбу вступят команды четырнадцатой и двенадцатой.

Отметим, что на протяжении семи лет первенство по футболу на Кубок двенадцатой и профсоюзного комитета УГОК удерживали хозяева поля. Однако удачнинские футболисты понимали, в этом году придётся нелегко. Есть достойный соперник.
За третье место сражались футболисты Нюрбинского ГОК и обогатительной фабрики № 8 поселка Айхал. Отметим, обе команды молодые, но уже подающие надежды.
Бронзовыми призерами стала команда Нюрбинского ГОК.
В финале встретились футболисты двенадцатой и четырнадцатой.
Вначале команды играли, как говорят, гол в гол. Затем футболисты четырнадцатой с большим отрывом вырвались вперед. На перерыв команды ушли со счетом 2:4 в пользу айхальцев. Во второй половине игры стало очевидно, что команда двенадцатой уже не справится с натиском. И вот она долгожданная победа- 4:5 – итог финальной встречи. айхальцы ликуют.
Места в турнирной таблице распределились следующим образом: четвертое заняла команда обогатительной фабрики № 8 поселка Айхал, третье получили футболисты из Нюрбы, серебро досталось работникам двенадцатой, а Кубок соревнований увезли с собой футболисты обогатительной фабрики № 14 Айхальского ГОК. Поздравляем с заслуженной победой!