65 лет Амакинской ГРЭ

30 июля 2015, 00:13 1 782   


Обзорная экскурсия по поселку началась с посещения фабрики № 14, где ветеранов встречал ее начальник Андрей Дубно. Для гостей была проведена экскурсия с посещением Цеха рудоподготовки, также была представлена схема технологического процесса работы.
Далее состоялась поездка в карьер «Юбилейный». Со смотровой площадки гости увидели процесс работы технологического транспорта.
Далее состоялось посещение Стелы на въезде в поселок, у которой были возложены живые цветы. После этого гости посетили музей Амакинской геологоразведочной экспедиции, который хранит исторические моменты из жизни первооткрывателей-геологов. Отдав дань памяти лучшим специалистам Амакинки ветераны возложили цветы к мемориальным доскам двух амакинцев – почетным жителям поселка Владимиру Рощину и Григорию Бойко.
После завершения обзорной экскурсии в стенах АМГРЭ состоялся круглый стол. На котором были заслушаны доклады и обсуждения вопросов, связанных с тематикой выездного полевого семинара. Собравшиеся обсудили Перспективы коренной алмазоносности, использование пространственных при исследованиях алмазов и ряд других вопросов.
В конце дня состоялся торжественный вечер где собрался коллектив Амакинки совместно с ветеранами труда и первооткрывателями, которые стояли у истоков основания предприятия, также были приглашены гости. Директор АГОКа Равиль Санатулов выступил с поздравительной речью и выразил благодарность геологам за их самоотверженный труд и успешно выполняемые задачи.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent