С заботой о старшем поколении

9 октября 2015, 01:10 1 291   


В школе №5 п. Айхал уже давно стало доброй традицией проводить совместные мероприятия по программе «Возрождение семейных ценностей». Школьная инспекция и педагоги учебного заведения оказывают помощь в воспитании детей, подготовки их к жизни в обществе и к будущей семейной жизни. Так на днях в общеобразовательном учреждении состоялись родительские собрания с участием детей, посвящённые Дню пожилого человека.
Учеников начальной школы с раннего детства учат заботиться о старшем поколении. День пожилого человека ярко подчеркивает необходимость изменения отношения к престарелым людям. Родительское собрание с участием детей и пожилых родственников – новый формат для учебного заведения. Участникам мероприятия рассказали об истории праздника День пожилого человека, в свою очередь родители получили рекомендации, как научить детей в семье заботиться о старшем поколении и как воспитывать не только сочувствие и уважение к пожилым, но и учить оказывать им реальную помощь. В этот день говорили и о наблюдаемых в обществе проблемах пожилых людей. В ходе мероприятия из уст юных Айхальцев звучали стихотворения и песни, посвященные Дню пожилого человека.
На мероприятие были приглашены бабушки юных участников собрания. Звучали наглядные примеры из жизни людей старшего поколения. Так дети подготовили и представили презентации на тему «Мои бабушка и дедушка».
Какой же праздник без подарков. В ходе мероприятия внуки вручали своим горячо любимым бабушкам сувениры, сделанные своими руками. Итогом мероприятия, по словам автора идеи социального педагога Натальи Шараповой, станет то, какие традиции возьмут в свою будущую семью сегодняшние дети.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent