Есть, над чем работать

27 октября 2015, 14:26 1 187   


Работники образования обсудили результаты государственной итоговой аттестации в 2015 году. Расширенная коллегия педагогов состоялась сразу на двух площадках. На прошлой неделе в работе коллегии приняли участие и представители общеобразовательных учреждений северной площадки.
Расширенная коллегия работников образования северной площадки в этом году состоялась на базе 23 школы. В работе приняли участие члены Управляющих советов школ, руководители и работники учреждений образования, аппарат МРУО и другие. В ходе работы коллегии были не только подведены итоги прошедшей государственной аттестации, участники также обсудили проблемы, которые были выявлены при организации и проведении экзаменов. С основным докладом перед участниками коллегии выступила заместитель начальника МРУО Зоя Данилова, озвучив в ходе своего выступления подробные результаты сдачи ЕГЭ в 2015 году. Так со, слов выступающей, выпускники школ района стабильно показывают отличные результаты при сдаче ЕГЭ по русскому языку, неустойчивые показатели ЕГЭ по химии, биологии и истории, а вот итоговые результаты по информатике оставляют желать лучшего.
Об итогах государственной итоговой аттестации в 9 классах рассказала начальник отдела общего образования и мониторинга МРУО Елена Миронова. Проведение итоговой аттестации у девятиклассников в 2015 году, как отметила докладчик, можно ознаменовать разными мероприятиями. Так минимальный балл по предметам определял регион, проверку одно из бланков ответов в этом году провели с помощью специально закупленной автоматизированной программы, а вот другой бланк по сравнению с прошлым годом был проверен Республиканскими предметными комиссиями. Всего в этом году к ГИА было допущено 856 выпускников-девятиклассников, из них 33 получило аттестат с отличием.
Одним из факторов при совершенствовании системы подготовки к итоговой аттестации является обязательный анализ итогов экзаменов и использование результатов этого анализа в своей дальнейшей работе. Этому было посвящено выступление начальника отдела по северным школам МРУО Елены Яковлевой. Своим опытом в подготовке к итоговой аттестации поделились и представители четырёх школ северной площадки. В целом в ходе совещания были даны рекомендации школам по совершенствованию планирования деятельности при подготовке к ГИА, озвучены были имена 100-балльников и школы лидеры, где в течение не одного года выпускники успешно сдают ЕГЭ. В том числе школы № 12, 19 и 26.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent