Успехи ленских легкоатлетов

1 июля 2015, 01:16 1 575   


Хорошая разминка, несколько упражнений и на дорожку. Даже победы в престижных состязаниях не повод расслабляться. Конец весны и начало лето для наших легкоатлетов стали весьма успешным временем. Участие в нескольких разных стартах принесло Ленским легкоатлетам чемпионские звания.

СИНХРОН Анна ИВАНОВА, пресс-секретарь Комитета по физической культуре и спорту

«С 23 по 25 мая в городе Хабаровске проходило Первенство Дальневосточного федерального округа, где воспитанник старшего тренера по легкой атлетике Павла Бондарева Михаил Саловский выступил очень успешно, стал чемпионом Первенства Дальнего Востока. Это очень высокий результат».

Михаил Саловский, на следующий год уже выпускник 11 класса, в легкой атлетике уже более 7-ми лет. Но такого успеха добился впервые. Кроме побед на Первенстве Дальнего Востока, в начале июня он привез первые места со Спартакиады школьников Республики Саха (Якутия) и Всероссийских соревнований на призы Олимпийской чемпионки Пинигиной.

Михаил САЛОВСКИЙ, воспитанник отделения легкой атлетики Комитета по физической культуры и спорта

«Это самые высокие показатели, до этого не было таких. С результатами, которых я сейчас достигаю, я думаю, можно чего-то добиться в будущем, и даже высоких результатов».

В начале июля Михаила ждет участие во втором этапе Спартакиады школьников России по Дальнему Востоку. Так что каникулы школьника проходят весьма насыщено.
Чемпионскую компанию в тренировках Михаилу составляют, и весьма звездные девушки. Ольга Шкаленова - прославленная легкоатлетка Ленского района. Еще будучи школьницей, она приносила победы в копилку лекгоатлетической школы района, теперь уже закончив академию, и работая тренером, она продолжает тренироваться.

Ольга ШКАЛЕНОВА, тренер по легкой атлетике, кандидат в мастера спорта

«Первые года не очень получалось. Но вот в прошлом году я уже закончила академию физической культуры и в этом году я стабильно тренируюсь. Поэтому в этом году меня более или менее радуют мои результаты».

Ольга вместе с еще одним молодым тренером Ирина Кальченко также принимали участием во Всероссийских соревнованиях на призы олимпийской чемпионки Пинигиной. Ольга стала чемпионом на дистанциях 100 и 200 метров, Ирина выиграла в беге на 400 метров с барьерами. И девушки не скрывают, что рады таким результатам.

Ольга ШКАЛЕНОВА, тренер по легкой атлетике, кандидат в мастера спорта

« Конечно, это уверенность в своих силах – это в первую очередь. Мы готовимся, мы подтверждаем свой уровень. И непосредственно от этого отталкиваясь, готовимся к следующим соревнованиям. Т.е. это высокий уровень».

Такой значительный скачок в результатах Ленских легкоатлетов специалисты связывают и с реконструкцией стадиона. Новое современное покрытие беговых дорожек помогает раскрыть потенциал спортсменов. Но высоких результатов в легкой атлетике, как говорит тренер ребят Павел Бондарев, можно добиться лишь тогда, когда этот талант дан свыше, а упорные тренировки только укрепят результат.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent