В Ленске отремонтировали детский сад «Белочка»

16 ноября 2020, 22:00 676   



Поискать животных и подышать свежим воздухом. Все это маленький Андрей может делать с утра, по пути в садик. Добирается в него через парк. Пока малыш не привык каждый раз расставаться с родителями надолго. Но родители уверены - скоро адаптируется, как и старший брат когда-то!

ГАЛИНА МИХЕЕВА:
У нас старшему ребенку шесть лет, и он очень любит детский садик «Белочка» и конечно удобно, когда старший ребенок ходит в один детский сад с младшим. Ну и конечно там очень хорошие воспитатели, заведующая и вообще весь персонал медицинский персонал.


В марте этого года детский сад “Белочка” закрывали на ремонт. На время его воспитанникам пришлось сидеть дома. Скучали по друзьям!

ВОВА МИХЕЕВ:
- Мне нравится ходить в детский сад потому, что там я играю в корабли из лего. Мы там спим. Потом просыпаемся и уже другой воспитатель у нас. А наш уходит в ясельки, других воспитать.

В детсаду полностью заменили окна, двери, сантехнику и электрику. Положили новую плитку и линолеум. В ближайшее время завершится ремонт бассейна. Изменениями сотрудники довольны. Ожидают партию игрушек.

САНИНА МАРИНА - ВОСПИТАТЕЛЬ:
- Ой, как мы долго ждали открытия детского сада. Нравится конечно всё, мы рады, что все возвратились сюда. Здесь конечно такая обстановка наша, наконец–то встретились все вместе, полгода мы не видели друг друга. Это счастье, просто вот это общение.


В этом году отремонтированных учреждений в Ленске стало больше. Строители работали и в социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних, и в отделении реанимации. Подготовили площадь для временного размещения детской школы искусств, но и это еще не всё.

НИНА ЕВСТАФЬЕВА - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ЛЕНСКОГО РАЙОНА ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ:
- Заканчивается большой ремонт в начальной школе №2. В настоящий момент там уже все идет к завершению, и я надеюсь, что к 1 декабря дети уже будут в своей школе.

Несмотря на все трудности, связанные с пандемией, в Ленском районе продолжают улучшать условия в социальных учреждениях. Что войдет в план ремонта на следующий год - решится в декабре.


Сюжет подготовили: Ксения Журавлева, Олег Соснин. Телеканал «Алмазный Край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent