В Ленске народный ансамбль танца «Росинка» отметил юбилей

9 февраля 2021, 20:47 719   



Отработать технику и повторить все движения перед концертом. Татьяна Внукова одна из первых, кто пришел в коллектив «Росинка». Началось все в 1985 году с танца снежинок на Новый год. Пришла ради любопытства. И уже больше 30 лет не оставляет сцену. Но даже с опытом волнение на сцене не проходит.

ТАТЬЯНА ВНУКОВА - УЧАСТНИЦА НАРОДНОГО АНСАМБЛЯ ТАНЦА «РОСИНКА»:
- Чем старше, тем оно волнительней всё воспринимается. Переживания всякие, ответственность за всё и за коллектив, и за себя, и за Наталью Викторовну, что она переживает за нас всегда.


Сегодня в ансамбле танцуют 89 человек. Самой юной участнице 3 года, в старшей группе есть 65+. И на тех и других сказалось длительное отсутствие репетиций.

НАТАЛЬЯ ГАВРИЛОВА - РУКОВОДИТЕЛЬ НАРОДНОГО АНСАМБЛЯ ТАНЦА «РОСИНКА»:
- У некоторых почти напрочь пропала растяжка, но постепенно вошли. Зато соскучились и занимались, я бы сказала, даже с большим рвением, чем до. Они дома занимались, некоторые мне видео отправляли, что они делают. А так, конечно, полгода сидения — это что-то.


В прошлом году ансамбль отметил 35 лет. За это время участники успели освоить многие направления: танцуют не только эстраду, но и современную хореографию - контемпорари, вог, дэнсхолл. Но визитной карточкой остается первый танец снежинок.

Этот концерт один из первых после продолжительных ограничений из-за пандемии. По сцене и эмоциям соскучились не только танцоры, но и гости, которые пришли поздравить и поддержать их.

Богатый репертуар не удалось показать в рамках одного концерта. 14 февраля состоится его вторая часть. Танцы разбавят лазерным шоу.

Сюжет подготовили: Юлия Золотарёва, Олег Соснин. Телеканал «Алмазный край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent