Региональному оператору в Ленске выписали штраф

28 апреля 2021, 20:34 523   



Регионального оператора по уборке бытовых отходов в Ленске оштрафовали. Первый раз в феврале – на 30 тысяч рублей. Второй - на такую же сумму - на подходе. Напомним, функции регоператора в алмазной провинции выполняет Мирнинское предприятие жилищного хозяйства.

Уборкой мусоросборников на придомовых территориях в Ленске занимается третий год. Но в начале 2021-го произошел сбой. До сих пор вывоз ТБО в городе идёт с перебоями. По ходатайству ленского Роспотребнадзора МП ЖХ оштрафовали за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Тем временем, в городе начался санитарный двухмесячник. Объявляют его каждую весну, но в этом году уборка предстоит куда более масштабная. В управляющих компаниях уверены – это последствия мусорных завалов. Ситуацией недовольны, но наводить порядок собираются. Не без помощи ленчан.

ОКСАНА КОНОВАЛОВА - ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ «ЛПЖХ»:
- В связи с тем, что региональным оператором МП ЖХ несвоевременно производится вывоз мусора, территории города – даже не придомовых территорий, а территории города – засорены, очень много мусора. Ну и здесь, конечно, от нас от жителей зависит выйти и убрать всё–таки город. Не только это на управляющую компанию ложится, но и на жителей города. Потому что мы в этом городе живём.


Разобраться с антисанитарией в Ленске специалисты Роспотребнадзора попросили городских властей. До майских праздников рекомендовали провести общегородские субботники. Будут ли приняты срочные меры, пока неизвестно. В администрации журналистам отказывают в комментариях, ссылаясь на занятость главы города. Пока организации и предприятия Ленска не подтвердили участие в субботниках.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent