22 июня по всей России и в алмазной провинции отмечают День памяти и скорби
22 июня 2021, 19:47 1 584
На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Теперь 22 июня по всей России отмечают День памяти и скорби.
В этом году исполняется 80 лет со дня начала одной из самых кровопролитных войн в истории. Ленском районе все мероприятия прошли в онлайн формате. Одна из них акция «Свеча памяти». В этот день свою Свечу памяти можно зажечь на онлайн-платформе. Для реализации акции работает интернет-платформа ДЕНЬПАМЯТИ.РФ. В Мирном «Свечу памяти» зажгли сегодня на площади 30-тилетия Победы.
ДАНИЛ ПОПОВ - ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО МОЛОДЕЖНОЙ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКЕ ЛЕНСКОГО РАЙОНА:
- Присоединиться к акции может любой желающий. Сколько свечей в ходе акции будет зажжено на сайте, столько средств будет выделено на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи.