За три года грузооборот в «Алмаздортрансе» увеличился на 43%

18 августа 2022, 12:32 1 195   



Принять у причальной стенки очередное судно, отправить груз в УМТС и доставить предприятиям АЛРОСА. Казалось бы, работа сотрудников «Алмаздортранса» циклична. Особенно в разгар навигации. Вот только объемы работы и груза увеличиваются ежегодно. Например, в Речном порту объемы грузопереработки в навигацию за три года увеличились с 265-ти до 420-ти тысяч тонн. А грузооборот транспорта увеличился на 43 процента: с двухсот миллионов до трехсот миллионов тонн на километр.

Чтобы выполнять поставленный план, автопарк «Алмаздортранса» постоянно обновляют на Мирнинской и Ленской площадках. В сентябре-октябре на предприятии ждут 20 новых автомобилей: 6 грузовых и 14 легковых и грузопассажирских. Всего на балансе АДТ 700 единиц техники.

ДЕНИС ЮДИН – ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР «АЛМАЗДОРТРАНСА»:
- «В этом году мы разработали программу замены парка до 27-го года. Туда у нас включается транзитный парк, прицепной состав, автобусы, почасовый парк и специальный. На данном этапе мы проходим согласование. Наша роль самая главная – доставка ТМЦ (товарно-материальные ценности), обслуживание предприятий, перевозка пассажиров».


Основные направления перевозок сегодня – Ленск-Мирный, Удачный, Айхал, Накын. Доставляют груз и на Верхнюю Муну по круглогодичной дороге (раньше работал только зимник).

ВАСИЛИЙ ШМАКОВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА СЛУЖБЫ ПЕРЕВОЗОК:
- «Также зимой работаем с «Алмазами Анабара». Это на Верхнее Молодо направление новое для себя открыли. Завозим туда технический груз из Якутска или напрямую из Усть-Кута. Там взрывчатка идет. Довольно далеко находится».


Для успешной работы на зимниках требуется и качественное обслуживание техники. Ремонтом автомобилей занимаются сотрудники Ленских авторемонтных мастерских. Они обслуживают все виды транспорта, изготавливают металлические детали на технику для всех подразделений. А в этом году в АЛРОСА вырос спрос и на резинотехнические изделия, поэтому в 2023 году в АРМ запустят вулканизационный станок и экструдер.
В этом году 1589 сотрудников всех подразделений на Ленской и Мирнинской площадках отмечают скромную дату – 4 года. Но это лишь новая история. В 2018 году «Алмаздортранс» стал самостоятельным предприятием. Исторически «Алмаздортрансу» уже 66 лет. Отсюда опыт и высокая квалификация сотрудников.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent