Мишустин поручил выделить средства на ремонт школ и больниц в ДФО

29 августа 2022, 12:43 1 047   


РИА Новости
. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин по итогам рабочей поездки поездки в Сибирский и Дальневосточный федеральные округа распорядился выделить из федерального бюджета средства на строительство и ремонт ряда социальных объектов в этих регионах, сообщает пресс-служба кабмина.

- «Минпросвещения и Минфин должны подготовить документы о выделении из федерального бюджета 400 млн рублей на строительство общеобразовательной школы №7 в Горно-Алтайске (Республика Алтай). Эти деньги будут выделены в 2022 году», - говорится в сообщении.


Также дополнительное финансирование на возведение учебного заведения должно быть предусмотрено в бюджете 2023–2025 годов.

Другой блок поручений председателя правительства посвящен модернизации инфекционного отделения Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства в Барнауле.

- «До 1 сентября этого года Минздрав должен представить план капитального ремонта отделения. Работы по обновлению этого учреждения также будут дополнительно профинансированы из бюджета 2023–2025 годов», - сообщили в кабмине.


Республике Саха (Якутия) будут выделены средства для завершения строительства и оснащения республиканского онкологического диспансера. Мишустин поручил Минздраву до 1 сентября проработать вопрос о завершении строительства этого лечебного учреждения, его сдаче в эксплуатацию и поставке туда медицинского оборудования. Средства на это также поручено заложить в бюджете 2023–2025 годов.

- «Еще одно решение о выделении финансирования позволит построить школу на 450 мест с интернатом на 100 мест в селе Ытык-Кюёль Таттинского улуса Якутии. Соответствующие задачи поставлены перед Минфином, Минпросвещения и региональными органами власти», - отметили в кабмине.


Кроме этого, Минцифры, Минпросвещения и Минобрнауки поручено до 1 декабря проработать вопрос поддержки и развития конкурса «Моя профессия – IT», который призван заинтересовать студентов и школьников сферой информационных технологий.

Поручения по развитию Забайкалья касаются развития социальной инфраструктуры региона. Первое из них связано с модернизацией здания краевой клинической больницы в Чите, которое было возведено в 1976 году. Правительству региона совместно с Минздравом до 1 сентября нужно согласовать перечень и примерную стоимость нового оборудования, на эти цели из резервного фонда правительства предполагается выделить 148 млн рублей.

- «До 15 сентября Минздраву, Минфину и Минстрою совместно с региональным кабмином предстоит разработать поэтапный план капитального ремонта больницы в Чите и предусмотреть финансирование работ в бюджете 2023–2025 годов» , - говорится в сообщении.


Также властям региона совместно с Минстроем, Минспортом и Минфином до 1 апреля 2023 года нужно представить предложения по строительству центра единоборств в Чите.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent