Министр энергетики России принял участие в открытии газовых сетей в Якутии

9 сентября 2022, 12:16 1 171   

РИА Новости. Министр энергетики РФ Николай Шульгинов в ходе рабочего визита в Якутию принял участие в открытии внутрипоселковых газовых сетей в Бютейдяхе, сообщает глава региона Айсен Николаев в Telegram.
Шульгинов прибыл в Якутию в четверг.

"В селе Бютейдях прошла торжественная церемония зажжения факела по случаю завершения второго этапа строительства внутрипоселковых газовых сетей с участием Министра энергетики РФ Николая Григорьевича Шульгинова", - рассказал глава республики.


По словам Николаева, Бютейдях - первый наслег Мегино-Кангаласского улуса, который в свое время начал участвовать в программе социальной газификации.

"И сегодня уже газифицированы 150 домов. К 220 земельным участкам села введены газопроводы-вводы. Таким образом, созданы все условия для полной газификации Бютейдяха. Это стало возможным благодаря поручению Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина по социальной газификации. Вдвойне радостно, что это событие совпало с 55-летием газификации республики и 100-летием Якутии", - отметил он.


В программе пребывания главы Минэнерго России также участие в запуске двух объектов электроснабжения: подстанции 220 "КС-1" и подстанции 220 кВ "Налдинская", а также заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent