Спортсменов и тренеров Мирнинского района будут премировать с 2023 года

16 декабря 2022, 16:25 1 981   



-«Эта гантель весит 30 килограмм, и пока я с трудом отрываю ее от пола, Андрей Юрчик берет ее одной рукой, покажите, что можете? Мощь!»


Персонаж фильма «Брат» говорил - «Сила в деньгах»…а вот мирнинец Андрей Юрчик считает иначе: сила в руках! Особенно, когда ты 15 лет жизни посвятил армрестлингу. Тренировки пять раз в неделю по два с половиной часа. В помощь - тренажеры, на которых любители этого вида спорта отрабатывают технику.

АНДРЕЙ ЮРЧИК - АРМРЕСТЛЕР:
-«Техника большую роль играет, физика. Есть моменты вот в круг(показывает) это одна техника, вторая вверх, просто вот боком и еще шар трицепсом можно. Каждый человек, спортсмен находит свою лазейку, отрабатывает свои движения и таким образом борются».


Армрестлинг не считается олимпийским видом, спортсмены и вовсе называют борьбу на руках занятием для энтузиастов. Часть поездок на соревнования мужчины оплачивают сами. В этом году Андрей Юрчик два раза защищал честь Мирнинского района на соревнованиях и приехал победителем.

А вот Василий Корякин на ринг не выходит, он готовит к этому воспитанников. У тренера по вольной борьбе около сотни подопечных. Некоторые из них - члены республиканской сборной.

ВАСИЛИЙ КОРЯКИН - ТРЕНЕР ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ И ХАПСАГАЮ КСК:
-«Самое важное - трудолюбие и дисциплина. Если работаешь, ты уже достигаешь чего-то - призовые места, нормативы мастера спорта международного класса можно выполнить».


Безусловно, для спортсменов и тренеров важен результат, но и от благодарностей они никогда не откажутся. Ее каждый год глава Мирнинского района Александр Басыров выражает тем, кто отстаивает честь улусу на соревновательном поле. Вот и в этом году в здании администрации собрались лучшие тренеры и атлеты. Там же глава подвёл спортивные итоги года.

АЛЕКСАНДР БАСЫРОВ - ГЛАВА МИРНИНСКОГО РАЙОНА:
-«Мы сегодня совершенствуем прежде всего структуру наших спортивных объектов. Сами видели в прошлом году в парке построили хорошую спортивную площадку, мы строим стадионы при всех школах в Мирнинском районе. Развиваем достаточно усиленно лыжную базу, в этом году сделали асфальтированную трассу, для того, чтобы наши спортсмены могли и в летний период заниматься лыжными гонками».


Глава района пообещал - в бюджете 2023 года власти запланируют дополнительные средства, чтобы возобновить бал чемпионов, который проходил с 14-го года. Также в планах дополнительно премировать отличившихся спортсменов и тренеров. Александр Басыров считает, в этом должны быть заинтересованы как район так и муниципалитеты

Анна Брущенкова, Александр Еремин. Медиакомпания «Алмазный Край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent