Навигация в юбилейный год

18 мая 2016, 00:10 1 445   


Открытие навигационного периода в Ленском речном порту.
Торжественный митинг, посвященный началу новой навигации, открыл и.о заместителя директора ПУ «Алмаздортранс» Алексей ЕРЕМИН.
Алексей ЕРЕМИН, И.О ЗАМ. ДИРЕКТОРА ПУ «АЛМАЗДОРТРАНС»: «Поздравляю с очередным открытием навигации, 61-ой навигации. Желаю всем здоровья, удачи. А коллективу речного порта желаю стабильной безаварийной работы на благо компании»
С началом навигационного периода и 60-летним юбилеем предприятия коллектив поздравил председатель профсоюзного комитета Алмаздортранса Валерий СОЛОВЬЕВ.
Валерий СОЛОВЬЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА ПУ «АЛМАЗДОРТРАНС»: «В этом году предприятию – речному порту исполняется 60 лет. Я думаю, что это очень знаменательная и серьезная дата. Желаю, чтобы этот юбилейный год для вас сложился удачно для вашего коллектива»
Успеха в работе пожелал своим сотрудникам и начальник порта Игорь Закирко. Он поблагодарил коллег за плодотворный труд в межнавигационный период и выразил надежду на благосклонное по отношению к перевозчикам и переработчикам грузов поведение реки.
Игорь ЗАКИРКО. НАЧАЛЬНИК ЛЕНСКОГО РЕЧНОГО ПОРТА: « Также хотелось бы пожелать большой воды на весь период навигации, безаварийной и стабильной работы флота. Спасибо»
По традиции начальник порта вручил ключ от нынешней навигации капитану первого судна, а затем под аплодисменты присутствующих, ввысь взметнулся флаг навигации.Право поднятия символа «голубой страды» в этом году поручено крановщице Валентине БЕЛАН.
Валентина БЕЛАН, КРАНОВЩИЦА ЛЕНСКОГО РЕЧНОГО ПОРТА: «Волнение, трепет в душе. Вроде не первый год, а все равно волнуешься, как первый раз»
А вот у капитана судна, доставившего первые грузы под причальную стенку, особых волнений не было. 40-летний стаж работы на флоте - хорошая закалка характера.
Валерий ПЕЛИХОВ, КАПИТАН СКТ 2048: «Раньше ходили вообще вслед за льдом. Здесь пришли более-менее. Лед был средней тяжести, от Пеледуя, я имею в виду. Доехали нормально, без проблем, без происшествий»
Надежду на спокойную, без происшествий работу также выразили сотрудники терминала Верхне-Ленского речного пароходства. На протяжение последних лет, когда обмеление реки затрудняло судоходство, эта организация всегда являлась надежным партнером Ленского порта.
Юрий ЗАХАРКИН, ЗАМ. ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ТЕРМИНАЛА ООО «ВЛРП»: «Все условия договора, который мы заключаем каждый год, Ленский речной порт выполняет в полном объеме.- Ваши прогнозы на нынешнюю навигацию?- Сейчас говорить очень трудно. Но судя по тому, как прошла навигация, по тому объему воды, мы видим, и уже наверное ожидаемо, что где-то к середине июля ситуация может измениться к худшему»
Но, опять же, река непредсказуема. И надежда НА полную воду остается. Как остается и уверенность, что все грузы будут доставлены вовремя. Их в этом году планируется переработать свыше 350 тысяч тонн.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent