Добрался до Ленского района

15 июня 2016, 23:55 1 063   


Олеся ВАСЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Эстафета огня международного форума Дети Азии по задумке организаторов должна была стартовать от вечного огня на площади Победы. В этом усмотрели особый символизм. Так и получилось. Участники встречи ждали ценный груз из Олекминска именно здесь».

А тем временем лампадку со священным огнем с горы Кисилях по реке везли представители районной администрации. Они получили ее на границе Ленского и Олекминского районов. До этого момента огонь побывал уже в 27 улусах и 150-ти населенных пунктах республики. В Ленском районе первыми его встречали наторинцы. Затем сопровождающая группа прибыла в районный центр.

Валентин КАЛМАЗАН, И.О. ГЛАВЫ МО «ЛЕНСКИЙ РАЙОН»: « Мы уверены, что все наши ребята, которые примут участие в этих играх. Они достойно покажут высокую спортивную роль нашего района в нашей республике. А для молодых ребят пусть этот огонь будет тем светочем и символом, который призовет их к новым победам».

После всех обязательных процедур приветственной церемонии, хранители зажгли Ленский факел.
В Ленске все время пребывания огня его будет сопровождать группа из 12-ти спортсменов. После церемонии они пронесли факел почетной эстафетой по улицам города. По ее завершению главный хранитель поделился впечатлениями от маршрута этого года.

Николай ГОРОХОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЭСТАФЕТЫ ОГНЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ИГР «ДЕТИ АЗИИ»: «Ну в этом году меня погода удивила. Спасибо, что в этом году погода особенно хорошая. Где-то мы дожди миновали, где-то пургу. Конечно, есть такие моменты, даже экстремальные. И вертолетом летели, и моторной лодкой, сюда добрались катером».

В Ленске факел пробудет два дня. Следующий пункт маршрута – город Мирный

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent