Главное место отдыха – стадион

17 июня 2016, 23:39 1 376   


На стадионе «Алмаз» никогда не бывает безлюдно. Его по праву можно назвать любимым местом отдыха ленчан. Здесь все находят занятия по душе.
Лилия ГАВШИНА: «Мы с семьей приходим не только бегать, мы можем поиграть в футбол, папа может позаниматься на тренажёрах. Нам нравится бегать и тренироваться здесь, для здоровья это полезно».
Очень правильное решение - проводить свободное время семьей на стадионе. Приятно, когда одни из самых ярких детских впечатлений связаны со здоровым образом жизни.
Ежедневно здесь можно увидеть как совсем маленьких любителей активного отдыха, так и взрослых профессиональных спортсменов. Боксёры, лыжники и легкоатлеты готовятся к соревнованиям на свежем воздухе.
Александр ПЛЯСКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ: «Мы как-то попытались посчитать, сколько за день здесь пропускная способность стадиона, сбились, потому что достаточно много людей в разное время приходит. Выходных на стадионе нет, он постоянно открыт с 6 утра и до 11 вечера, ворота здесь постоянно открыты, то есть люди в любой момент могут прийти и позаниматься».
Стадион оборудован легкоатлетическим покрытием из 8 дорожек, большим и малым футбольными полями, волейбольной и баскетбольной игровыми зонами. Также в прошлом году было установлено 4 тренажера и гимнастический турник. А для тех, кто приходит заниматься с ребёнком, имеется детская площадка.
Татьяна САМОХИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ СПОРТИВНОГО ТАНЦЕВАЛЬНОГО КЛУБА «РУМБА»: «Очень замечательно всё сделано, оборудовано, очень красиво. Приятно сюда приходить. Каждый июнь месяц мы занимаемся на стадионе. Бегаем, прыгаем, играем, усиливаем свои ноги, руки, занимаемся общефизической подготовкой, ну а затем мы применяем это в танцевальном спорте».
Уже совсем скоро на стадионе появится площадка для пляжного волейбола. Она будет соответствовать всем требованиям к этому виду спорта.
Александр ПЛЯСКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ: «У нас на день города запланировано провести турнир по пляжному волейболу. В прошлом году он проводился в городском парке культуры и отдыха, где силами наших спортсменов-энтузиастов была такая площадка организованна. С этого года мы планируем такую площадку стационарную сделать здесь и официальные чемпионаты и турниры районные будем проводить именно на этой площадке».
После большой реконструкции ленский стадион может вместить большое количеств людей, желающих заниматься спортом. Он отвечает всем требованиям современного спортивного объекта.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent