Проверили, и остались довольны

29 июля 2016, 00:05 1 178   


Приехали не с проверкой, а как добрые друзья. Сотрудники Удачнинского горно-обогатительного комбината во главе с председателя профкома Виктором Иващенко приезжают в «Алмаз» не впервые. Каждые два года они организуют настоящий пресс-тур, чтобы увидится с детьми сотрудников ГОКа, посмотреть – как отдыхают дети, и передать приветы от родителей. А эмоции детей, запечатленные на фотоаппараты и камеры, везут обратно в Удачный, чтобы родители еще раз удостоверились – доверяют детей в надежные руки.
Виктор ИВАЩЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА УДАЧНИНСКОГО ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНОГО КОМБИНАТА: «Лагерь детский оздоровительный в Ленске – это для нас, конечно, это для нас отдушина. Мы очень рады, что наши дети сюда приезжают отдыхать. Единственно грустно - мы считаем, что их мало приезжает. Мы хотим, чтобы их приезжало больше».
Питание, режим дня, бытовые условия – от взгляда не ускользнуло ничего. Сотрудники ГОКа с удовольствием побывали в корпусах, столовой, медицинском корпусе, прогулялись по территории лагеря. Уникальные природа и воздух, свойственные только «Алмазу» и на этот раз не оставили равнодушными гостей с северной площадки.
Виктор ИВАЩЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА УДАЧНИНСКОГО ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНОГО КОМБИНАТА: «Зайдя в корпус, мы взрослые понимаем, какая атмосфера, какой воздух здесь в корпусе. Сам бы лег и спал богатырским сном. Для детей это вдвойне приятно, что все из дерева, все экологически чистое. Ну вспоминая своё детство – у нас таких условий не было. И мы просто с гордостью понимаем, что планка поднята так высоко».
Делегация провела в «Алмазе» половину дня. Вторую половину решили посвятить знакомству с городом. Специально для ребятишек из Мирного и Удачного организовали экскурсию в краеведческий музей. Оттуда решили прокатиться по городу. Маршрут прошел по улице Набережной. На ней все достопримечательности города. И рядом самое главное сокровище - красавица Лена.
Светлана ФЕДОРОВА, ОТДЫХАЮЩАЯ: «Природа туту очень хорошая. Деревья прям высокие, шишек много. Есть разница».
Валерия ЯКУХНОВА, ОТДЫХАЮЩАЯ: «Больше всего, наверное, нравится природа. Свежий воздух, аромат еловых шишек».
Об отдыхе в «Алмазе» у приезжих ребятишек тоже давно сложилось собственное мнение. Родителям беспокоится не о чем.
Михаил ЕМЕЛЬЯНОВ, ОТДЫХАЮЩИЙ: «Я очень хочу, чтобы мама сюда приехала. Ей тут все понравится».
Знакомство с Ленском ребят из Мирнинского района состоялось. А делегация из ГОКа была рада увидеть на лицах своих детишек радостные улыбки.
Виктор ИВАЩЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА УДАЧНИНСКОГО ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНОГО КОМБИНАТА: «Мы видим массу впечатлений детей. Мы даже проехали по городу. Показали знаковые места города Ленска, которые надеюсь запомнятся детям. Ну и хочется поблагодарить коллектив детской оздоровительной базы «Алмаз». Вот мы здесь несколько часов и мы видим, что дети любят весь коллектив».
После экскурсии взрослые гости покинули Ленск, а для маленьких удачнинцев и мирнинцев отдых продлится до конца июля.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent