Новое название – новые формы работы

24 октября 2016, 23:25 1 187   


Яркие, активные, амбициозные. Такими на 5-ом образовательном форуме «Ленский берег» увидели молодых педагогов района. Тогда в рамках форума работала целое педагогическое направление. Специалисты защитили проект создания собственной ассоциации.

ИЗУМИРА КОРНИЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА РАЙОННОГО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «У нас в принципе до этого был совет молодых специалистов. И в прошлом году, действительно, произошла некая перезагрузка. Был избран новый председатель совета молодых специалистов, они сами назвали себя ассоциацией молодых педагогов. Это был их проект, который они успешно защитили на этом форуме. И начали работу».

Начали без промедления. Ассоциация стала популярной среди педагогов. Их в последние годы в Ленский район приехало более 70-ти человек.

АЛЕКСЕЙ ЧЕРНОГРАДСКИЙ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МУЗЫКИ ШКОЛЫ №4: «У нас в каждом учебном заведении есть активисты, то есть с каждого учебного заведения у нас должны быть представители. Это по городу. А с деревнями у нас связь не очень. Это главная сейчас задача – это держать связь с населёнными пунктами Ленского района.

Алексей Черноградский – председатель ассоциации, знает – активистов в наслегах района хватает. Со многими он познакомился лично на первом слете молодых педагогов. Слет стал первым совместным мероприятием ассоциации, прошел спустя 4 месяца после ее создания. Курировало его, как и всю остальную работу молодых педагогов, районное управление образования.

ИЗУМИРА КОРНИЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА РАЙОННОГО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Это было очень успешное, очень значимое мероприятие. Очень хорошее впечатление осталось от этого слета. Даже по анкете были такие высказывания, что молодые специалисты, которые были готовы уехать из Ленского района – передумали после этого слета, так что такие мероприятия следует проводить».

Второй слет пройдет в марте следующего года. Куда ближе - посвящение в педагоги. К нему сейчас готовится актив ассоциации. Не всегда в большом составе. У многих родительские собрания, внеклассные часы, подготовка к урокам. Но свободное время они без раздумий посвящают ассоциации.

ЭЛЬВИРА ЭРДЫНЕЕВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ШКОЛЫ №3: «Заседание ассоциации молодых педагогов проходит примерно раз-два в месяц, где мы встречаемся, обсуждаем план нашей работы совместно. Также иногда можем и пошутить и пообщаться в неформальной обстановке. Я очень люблю свою профессию, а тот, кто любит свою профессию – тот не устает на своей работе».

В этом году в район приехало еще 20 молодых учителей. В декабре они пройдут посвящение в педагоги и пополнят ассоциацию.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent