Хоккейные выходные

14 января 2017, 02:59 1 208   


В первый день на лед вышли три взрослые команды. В этот раз хозяевам корта реальную конкуренцию создали гости из Мирного.
БОРИС ЩЕДРИКОВ, ТРЕНЕР СЕКЦИИ ПО ХОККЕЮ: «Проводим турниры рождественские, пригласили команду мирян, Пеледуй, но у них не получилось с приездом, но всё же миряне приехали, проводим турнир. Постараемся с мирянами маленько пободаться, постараемся выиграть, будем делать всё, что можно».
Но встреча с мирнинцами не увенчалась успехом. В финальной игре ленская команда уступила со счётом 8:3. Это показало, что опыта у гостей турнира пока немного, ведь хоккей в Ленске начал развиваться совсем недавно. Куда больше шансов на успех у тех, кто только пришёл в хоккей. Сегодня в секции занимается 60 юных спортсменов. Буквально год назад многие из этих ребят впервые вышли на лёд. А сегодня они пытаются играть на равных с взрослыми командами.
ЕВГЕНИЙ ШАШИН, ИГРОК КОМАНДЫ «СЕВЕРНЫЙ ЛЕГИОН»: «Пусть дети развиваются в спорте, живут в нем и будут людьми, настоящими людьми. Хоккей это очень серьёзный вид спорта, мужской настоящий, как говорим мы, трус не играет в хоккей, в хоккей играют настоящие мужчины. И я думаю то, что в хоккей, то, что мы сейчас в данный момент видим для развития Ленского района. И я думаю, что это всё очень здорово. Детям это прививает мужество, они взрослеют больше, друг за друга сплочённость командный вид спорта».
Играли дети и между собой. Воспитанников секции разделили на две группы. Именно во время соревнований вырабатываются профессиональные навыки и умение играть в команде.
ПАВЕЛ КУЗЬМИН, ИГРОК КОМАНДЫ «МЕТЕОР-2»: «Я ожидаю много эмоций, я думаю, мы победим, потому что мы более настроены, больше играем в пас, обороняемся. Два гола мы уже забили».
АФАНАСИЙ БАШКОВ, ИГРОК КОМАНДЫ «МЕТЕОР-1»: «У нас будет всё отлично, моя команда хорошо эффективно в пас играет, защита, оборона, хорошо всё, ну, думаю, выиграем, будем стараться».
Совсем молодая федерация хоккея была отмечена во время церемонии награждения на балу чемпионов по итогам 2016 года. Это стало значимым стимулом для её дальнейшего развития.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent