Мирнинцы открыли лыжный сезон

12 ноября 2019, 21:58 503   



Вчера -31, сегодня -4 и небольшой снег. Такой подарок преподнесла природа жителям алмазной столицы. Лыжный сезон приехали открыть как профессиональные спортсмены, так и любители.

«Такую погоду никак нельзя упускать!» – сказали десятки мирнинцев, начищая спортивный инвентарь. 9 ноября на базе «Заречная» открыли новый лыжный сезон. На трассу решились выйти почти 80 человек. Иван Романов увлекается лыжами уже 40 лет. Говорит, напрокат никогда не берёт, катается только на своих. Те, кто с лыжным спортом пока на «вы» могут брать инвентарь напрокат. Стоимость услуги для детей 100 рублей в час, для взрослых – 150 рублей.

Чтобы успешно пройти гонку важно состояние не только лыж, но и трассы. Хотя снег выпал в этом году с опозданием, лыжню всё-таки удалось подготовить. Юные спортсмены качеством остались довольны.

Мирнинцам удалось застать, похоже, последний теплый день 2019-го. По прогнозам в ближайшие дни столбик термометра не опустится ниже -20 градусов. Забег на 3 и 5 километров спортсмены преодолели в 4-х возрастных группах: дети, подростки, взрослые и ветераны. Несмотря на разный уровень подготовки до финиша в этот день дошли все.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent