Отопительный сезон в алмазном регионе закончился

3 июня 2020, 23:06 569   


В алмазной столице отопление в квартирах горожан отключили 25 мая. Теперь у предприятия тепловодоснабжения начинается летний режим работы – ремонт. Прошедший сезон оценили, как достаточно ровный и без серьезных сбоев в работе оборудования.

МИХАИЛ ШИШОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "ПТВС":
«Во время ремонта помогают подрядные организации. Закупочные процедуры на стадии завершения. Заключили основную часть договоров на выполнение ремонтной программы. С сегодняшнего дня участки приступают к выполнению работ по подготовке к новому отопительному сезону».

В Удачном батареи остыли на неделю позже, чем в Мирном. Отопительный сезон продлился 6 месяцев. Промышленные площадки и жилой фонд обеспечивали теплом четыре электрокотельных. Даже в самые холодные месяцы (декабрь, январь, февраль) сбоев в работе оборудования не было. Говорят, сказалась прошлогодняя подготовка. Летом заменили насосное оборудование, выполнили большой объем работ по замене участков сетей тепловодоснабжения.

В Айхале отопительный сезон тоже прошел без нареканий. Летом начнут подготовку к следующему – в плане 113 мероприятий. Подготовка к новому отопительному сезону у теплоэнергетиков начинается сразу после окончания предыдущего. Предстоит провести ревизию насосного оборудования, выполнить замену покровного слоя, а также отремонтировать участки сетей тепловодоснабжения. Ремонт необходимо завершить вовремя, чтобы зимой в квартирах жителей было тепло.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent