Уличные тренажеры на спортивной площадке «Факел» починят в июне

26 мая 2021, 21:03 1 063   



С приходом тепла все чаще хочется находится на улице. Многие выбираются из дома не только прогуляться, но и позаниматься спортом. Для занятий в Мирном есть несколько площадок с профессиональными тренажерами. Готов ли железный инвентарь к сезону?

Тренажеры на спортивной площадке «Факел» поставили в прошлом году по федеральной программе «Спорт - норма жизни». Власти потратили три миллиона рублей. Спустя пару дней после установки тренажеров на улице выпал снег: мирнинцы не успели повредить инвентарь. На зиму обычно такие площадки не укрывают.

Напольное покрытие с морозами вроде справилось, ничего не потрескалось, чего не скажешь о тренажерах - там шатается, там появилась трещина, сколько ещё простоит пока не понятно. Местами на железной установке облупилась краска.

Узнаем как оценивают состояние тренажеров сами спортсмены?
- Ну, можно заниматься, но бывает где-то сломанное. Если сломанное можно упасть и что-нибудь себе ударить. Они криво стоят, ну заниматься можно.

- Отлично, заниматься можно, но где-то шатается, где-то скрипит. Это терпимо, можно заниматься.


За состояние и пригодность уличных тренажёров отвечает Управление городской культуры и спорта. Когда инвентарь установили, решили - здесь можно не только спортом заниматься, но и принимать нормы ГТО.

АЛЕКСАНДР ЧЕРВЯКОВ - НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СПОРТА ГОРОДСКОГО УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА
- Тренажеры были немного расшатаны. После схода снега мы их восстановили. Нам надо уже приступить к более качественному ремонту, точечный уже не подойдет. В течении месяца мы этот вопрос решим.


Ещё одна спортивная площадка есть за 26-й школой. Здесь нет никакого покрытия и тренажеров, но есть вот такие турники, на них трикеры отрабатывает трюки. По крайней мере они стоят устойчиво, не шатаются сделано на века. Таких турников по городу десятки, как правило они бесхозные и за них никто не отвечает, многим по несколько десятков лет. Может от того и прочные - делали на совесть.

Степпер, эллипсоид, велотренажер есть и на стадионе «Триумф». Только проверить состояние тренажеров мы не сможем - он закрыт в связи с подготовкой к летнему сезону. В любом случае мы убедились - мирнинцы народ не прихотливый. Не важно в каком состоянии тренажеры, главное, что они вообще есть.

Сюжет подготовили: Анна Брянская, Роман Ларин, Александр Ерёмин. Телеканал «Алмазный Край»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent