В Мирном высадили полсотни саженцев яблони во время экологической акции

4 июня 2021, 20:53 1 592   



В Мирном появится яблоневый сад. Полсотни саженцев плодового дерева высадили 4 июня во время экологической акции.

«Яблоневый сад» так называется акция по посадке саженцев сибирской яблони. Организатором мероприятия является экологический центр АЛРОСА.
По их инициативе ежегодно высаживаются деревья и кустарники не только в центре, но и городском парке. Облагораживание территории поддержали сотрудники структурных подразделений компании, работники центра дополнительного образования. Со мной рядом и.о. заместителя руководителя экологического центра Алена Дьяконова.
С какой целью проводится акция?

АЛЁНА ДЬЯКОНОВА - И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА АЛРОСА:
- Основная цель мероприятия – это создание комфортных облагороженных территорий в городе Мирном. Компания АЛРОСА уделяет большое внимание природоохранным мероприятиям. В частности, к экологии как одному из приоритетных и значимых направлений деятельности. Пользуясь случаем хочу поблагодарить участников, юридических отдел МГОК и нашего поставщика Армена Амброян.


Сибирская яблоня - многолетнее плодОвое дерево. Это самый зимостойкий вид. Его еще называют сибирка, или яблоня ягодная. Плоды мелкие, напоминают ягоды. Отсюда и название. Такие деревья растут в ботаническом саду у нас в мирном. Деревья достигают 5 - 10 м высотой. Цветки белые. Плоды круглые, примерно до 1 см. в диаметре. Яблоня обычно цветет и плодоносит на пятый год. Сейчас главное, чтобы деревья прижились, их будут регулярно поливать и ухаживать. Как нам объяснили, этим будет заниматься цветочный салон «Кристина». Через несколько лет в храмовом сквере будут цвести плодовые деревья.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent