Визит министра образования

19 сентября 2015, 03:13 1 148   


За организацию питания дошколят в детском саду Лукоморье можно не переживать. Оснащение кухни на превосходном уровне, огромные залы, уникальная система освещения, современное оборудование. Всему этому Феодосия Габышева дала высокую оценку. Министр отметила: сад, построенный при участии АК «АЛРОСА», отвечает всем современным стандартам. И добавила, что министерство образования так же работает над проектированием и строительством новых дошкольных образовательных учреждений. Ведь рождаемость в республике увеличивается. В связи с этим перед ведомством стоит задача ликвидировать нехватку мест в детских садах.
Министр образования так же посетила детский дорожно-транспортный центр. Не так давно он был открыт на базе седьмой школы. Доступ к центру будут иметь все общеобразовательные учреждения.
До 2018 года в районе предстоит работа по ликвидации вторых смен в школах. Эта информация была озвучена на рабочем совещании с учителями города.
Министр также постаралась подробно ответить на вопросы педагогов. В основном интересовались, как повысить квалификацию, будет ли доплата за подготовку и проведение ЕГЭ, планируется ли развивать дистанционное обучение. Феодосия Габышева ответила на все вопросы, а затем подробно остановилась на перспективах развития образования в республике.
В заключение встречи министр отметила, что система образования Мирнинского района по-прежнему остается одной из лучших в республике.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent