Бесперебойная подача тепла гарантирована

17 сентября 2015, 23:33 1 637   


Техническое перевооружение Северо-восточной котельной началось ещё в 2013 году. Предстояла замена морально устаревшего энергетического оборудования. Демонтаж и установка велись в несколько этапов. Ведь предполагалось не только замена техники, на аналогичное, но и полный переход в автоматический режим. В конечном итоге в августе 2015 все работы были завершены.
Андрей Лоскутов – главный энергетик ПТВС АК «АЛРОСА»: «Техперевооружение Северо-восточной котельной мы начали ещё в 2013 году, сейчас все работы завершены. Заменены ЗРУ 2000 кВ. Поставку оборудования выполнила фирма БЭМП г.Санкт-Петербург, монтаж и установку произвела компания «ЭнергоПерспектива» г. Новосибирск. Оборудование уже запущено в эксплуатацию.»
Модернизация не только облегчает труд персонала и обеспечивает безопасность, но и повышает технологические показатели. Также она: позволяет уменьшить эксплуатационные затраты, снизить стоимость потребления энергии котельной. Кроме того, многократно повышает надёжность электроснабжения и условия эксплуатации.
Алексей Буньков –директор по развитию ООО ГК «ЭнергоПерспектива»: «Данное оборудование, выполнено по всем стандартам, очень удобно в обслуживании, безопасно. Особенностью данных ячеек, является применение моторизированного вакантного аппарата, что позволяет легко выполнять ремонт и техническое обслуживание оборудования».
Деятельность компании «Энергоперспектива» охватывает всю Россию. Предприятие специализируется на объектах инфраструктуры нефте и горнодобывающей промышленности. Ее постоянные клиенты «Омский каучук», «Институт ядерной физики», «Алтайский шинный комбинат», «Московский горводоканал» и ряд проектов в Комсомольске-на-Амуре. Что же касается АК АЛРОСА, то в арсенале «Энергоперспективы» СВК ПТВС не первый удачно реализованный проект.
С каждым годом Северо-восточная котельная становится надежнее, безопаснее, современнее. Однако идеальный отопительный сезон наступит лишь тогда, когда все коммунальные службы города будут работать четко и слаженно.
Алексей Буньков –директор по развитию ООО ГК «ЭнергоПерспектива»: «В дальнейшем мы планируем продолжить сотрудничество с АК «АЛРОСА», в частности в ближайшее время предстоят работы на ОФ №8 Айхальского ГОКа»
С каждым годом Северо-восточная котельная становится надежнее, безопаснее, современнее. Однако идеальный отопительный сезон наступит лишь тогда, когда все коммунальные службы города будут работать четко и слаженно

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent