В АЛРОСА тестируют образцы светоотражающей спецодежды

30 августа 2021, 20:22 1 445   



В АЛРОСА тестируют образцы светоотражающей спецодежды. Чтобы свести риск нахождения работника в опасной зоне к минимуму, представители некоторых профессий должны выглядеть максимально заметно. Нынешняя форма работников АЛРОСА отвечает необходимым стандартам, но не обладает повышенной видимостью, поэтому руководством Компании принято решение о частичном переходе на костюмы сигнальных цветов повышенной видимости.

Оранжево-красные и салатовые. Ярко-кислотные костюмы призваны сделать работника на производстве максимально заметным. До этого функцию безопасности брали на себя похожие жилеты. Однако руководство АЛРОСА считает - этого недостаточно. Объявили конкурс среди разных производителей.

ВЛАДИМИР ИВАНОВ – ГЛАВНЫЙ ЭКСПЕРТ ОТДЕЛА ОХРАНЫ ТРУДА УПРАВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АЛРОСА:
- Мы, в первую очередь, смотрим на светоотражающие свойства данных моделей. И во вторую очередь, приоритет на то, чтобы костюмы не были хуже используемых.


Иван Васильев - дорожный рабочий, его профессия связана с периодическим риском на трассе. Мужчине доверили протестировать костюм одного из производителей. В итоге, носит спецодежду два месяца - дизайн нравится, все остальное - нет.

ИВАН ВАСИЛЬЕВ – ДОРОЖНЫЙ РАБОЧИЙ МУАД:
- Выполнять работы в ней очень жарко, так как она состоит из плотного материала. Пробовал постирать, чтобы она стала более мягкой. Стирал по ярлыку при температуре 40 градусов, но она села. Стало ещё более некомфортно. Допустим такая погода как сейчас, когда ветрено и пыль, а на этой спецодежде нет капюшона. На той одежде его хотя бы можно было одеть и укрыться.


В общей сложности рабочим предстоит протестировать по 2-3 комплекта одежды. Эксперимент компания будет проводить до тех пор, пока не получит максимально ясную картину о достоинствах и недостатках одежды. Тогда и станет известна марка, которую выберут для сотрудников АЛРОСА. А пока в компании составляют перечень людей, которым будут выдаваться сигнальные костюмы.

Сюжет подготовили: Роман Муконин, Александр Ерёмин, телеканал «Алмазный край».

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent