Моя страна-Россия

2 ноября 2015, 23:50 1 131   


В ноябре прошлого года президент страны Владимир Путин, который возглавляет попечительский совет Русского географического общества предложил провести Всероссийский географический диктант. Главная цель – выявить пробелы в знаниях, чтобы в дальнейшем скорректировать учебную программу курса. Участником акции, независимо от гражданства и возраста, мог стать любой желающий. В 12-ой школе в этот день количество учащихся примерно равнялось числу взрослых. В начале, организаторы мероприятия провели импровизированную разминку. В ходе, которой участники акции освежили в памяти знания по географии. Далее, заполнив бланки, собравшиеся, приступили к выполнению теста.
Он включал в себя 25 заданий. Из разделили на три группы: понятия, знание карты России и географические описания. Всего на выполнение отводилось 45 минут. Стоит отметить, что задания были составлены с учетом интеграции учебных предметов. Прослеживалась связь с биологией, литературой и историей.
Каждый участник перед диктантом получил уникальный идентификационный номер, именно по нему 10 декабря можно будет узнать результат. Итоги акции организаторы опубликуют на сайте Русского географического общества. При этом, гарантирована полная анонимность

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent