В АЛРОСА ждут специалистов для трудоустройства

9 июня 2022, 12:53 2 118   



У мирнинцев нет проблем с трудоустройством. Особенно у тех, кто хочет работать в подразделениях АЛРОСА. На форуме работников компании об этом рассказал генеральный директор Сергей Иванов. В АЛРОСА открыты вакансии. Все активы работают на полную мощность, а значит, нужны рабочие руки.

СЕРГЕЙ ИВАНОВ – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР- ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АЛРОСА:
-«У нас большое количество вакансий. Мы сначала кое-какие вакансии подсократили в марте-апреле. Но потом мы поняли: нам не нужно настолько снижать подготовительные работы на последующие годы. И мы часть вакансий вернули даже за последние несколько недель, так что скорее здесь вопрос о необходимости заполнения тех вакансий, которые существуют».


Впервые вопросы о возможных сокращениях и простоях прозвучали на собраниях коллективов в феврале-марте текущего года. Тогда еще было непонятно, какое влияние окажут санкции на производство. Сейчас в компании с уверенностью говорят: сокращения, простои и укороченные рабочие дни не актуальны. Новые рабочие места даст и дальнейшее развитие производства. В АЛРОСА ищут форматы восстановления рудника «Мир».

СЕРГЕЙ ИВАНОВ – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР- ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АЛРОСА:
-«Мы здесь, как и год назад, до санкций, как и сейчас смотрим на этот проект позитивно и понимаем, что новых месторождений алмазов в мире не появляется. Это прекрасное подспорье для того, чтобы удержать нашу долю рынка. Ну, естественно, все это скажется, придаст новый импульс развитию района».


Всего за 2021 и 2022 годы по Группе АЛРОСА планируется создать более 3700 рабочих мест. Работы хватит не только мирнинцам, но и жителям других регионов.

Сюжет подготовили: Олеся Васёва, Алексей Меркулин, Кирилл Шолохов, медиакомпания «Алмазный край».


Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent