Библиомания

24 ноября 2015, 03:23 1 146   


В этом году все библиотеки страны проводили мероприятия, направленные на популизацию чтения. Главная задача - вернуть пользователей интернета к печатным изданиям. Развить в детях вкус и любовь к книгам и периодической печати.
Ольга Гречаник – начальник мирнинского районного управления культуры: «Мне кажется, что интерес к чтению все-таки повысился, это благодаря библиотекарям, школьным библиотекам библиотек образовательных учреждений. Было проведено такое большое количество мероприятий именно для того чтобы вызвать интерес к книге так много было рассказано о писателях юбилярах о их жизнедеятельности. Даже различные инсценировки сказок они ведь тоже привлекают ребят».
Это год был заметен новыми проектами и массовыми мероприятиями, связанными с книгой. Встречи с писателями, конкурсы стихов и многие другие акции провели работники библиотек Мирнинского района. Огромный интерес у читателей вызвала библио-ночь и вечерняя акция библио-сумерки, для самых юных книголюбов. Где были проведены конкурсы страшилок скорочтения и различные мастер-классы.
Ришат Юзмухаметов – глава МО "Мирнинский район": «Я уверен, что литература в Мирнинском районе на 2015-ом годе не закончится, она будет продолжаться мы только в самом начале пути. Я очень уверен, что будут и новые достижения. Спектакли это первое, есть новые наработки. И альманах, посвященный Мэри Софианиди мы выпустим что-то еще будем издавать. Читайте. Читайте. Читайте.»
Издание книг администрацией района и города. Открытие новых библиотек в Айхале, Удачном и новый зал для юных читателей в Мирном. Работники культуры сделали все что бы заинтересовать и привлечь читателей.
Следующий год объявлен годом кино. Но это не значит, что залы для чтения перестанут работать и книга выйдет из моды

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent