Рабочая поездка парламентариев

25 ноября 2015, 23:05 1 068   


Второй день визита высокопоставленных республиканских чиновников началось с посещения Центра сортировки алмазов. Депутатам и министрам показали то, ради чего работают в суровых условиях Севера, десятки тысяч людей. Директор Центра рассказал об основных и самых ценных характеристиках алмазов, а также по каким критериям сегодня оценивают эти кристаллы. Так камни с каждого месторождения индивидуальны и не повторяют друг друга.
Следующим пунктом следования делегации стала фабрика №3. Здесь гости осмотрели главные производственные цеха. Последние несколько лет на объекте шла полномасштабная реконструкция с заменой оборудования и установлением полной автоматизации всех процессов.
С фабрики делегация направилась на рудник "Интернациональный". Где парламентариям предстояло
увидеть первый подземный добывающий комплекс. Он был построен в конце 90-х годов и сегодня здесь трудятся выпускники Мирнинского политехнического института и Регионального колледжа.
Спустившись под землю, депутаты и министры смогли увидеть в каких условиях трудятся шахтёры. Их интересовала схема отработки руды и наличие всего необходимо оборудования и спецодежды. Всё увиденное на алмазодобывающих предприятиях, депутаты доложат на заседании ИЛ ТУМЭНа. Претензий к компании у парламентариев, не нашлось. Они остались довольны условиями в которых трудятся сотрудники компании и тем, что выпускников местных учебных заведений в большом количестве принимают на работу на производственные объекты "АЛРОСА"

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent