И про доходы, и про расходы

25 ноября 2015, 23:19 1 195   


Публичные слушания – основной этап обсуждения главного финансового документа. В зале заседаний - депутаты городского совета, специалисты администрации и представители общественности. Подробный доклад по проекту бюджета представила заместитель главы города Ирина Корытова. Как она отметила, главным источником пополнения бюджета Мирного остается налог.
Ирина Корытова - заместитель главы МО «Город Мирный» по экономике и финансам: «Виды доходов местного бюджета не претерпели никаких изменений. На будущий год планируются отчисления от федеральных и региональных видов налогов, а также местный налог и сборы – налоги на землю и на имущество физических лиц».
Доходная часть городской казны в следующем году составит почти 560 миллионов, а расходов предусмотрено на 20 миллионов больше. Публичных обязательств будет принято в объеме почти 6 миллионов рублей. «Предусмотрено, что на следующий год в рамках нашего бюджета и межбюджетной трансферты 12 миллионов 256 тысяч рублей должны будем перечислить в государственный бюджет РС/Я», - отметила Ирина Корытова. Как прозвучало с трибуны, сохранены все муниципальные целевые программы. Увеличены средства на благоустройство города и поддержку жилищно-коммунального хозяйства. В приоритете, как и прежде, социальная сфера. Это программы «Культурная среда», «Спортивный город», «Социальная политика» и другие. Слушания продолжались два часа. Окончательный вариант проекта закона с учетом изменений и дополнений утвердят 27 ноября

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent