Тренер ДЮСШ - Николай Аянитов-Ноев

10 декабря 2015, 02:08 2 240   


Будущий мастер спорта международного класса начал заниматься вольной борьбой еще в начальных классах. Увидев потенциал у юного борца, родители отдали его в Чурапчинскую спортивную школу. После этого и начались насыщенные спортивные будни, соревнования и сборы.
До 2011 года на соревнованиях Николай выступал за сборную России. В предолимпийский год команда Таджикистана предложила борцу стать легионером. Взвесив все «за» и «против» спортсмен решил выступать за сборную этой страны на Олимпийских Играх. И даже несмотря на то, что ему не удалось попасть в тройку сильнейших, Николай считает, что даже участие на Олимпиаде дается не всем.
На мировом ковре Николай выступал до сентября этого года. И после чемпионата мира 2015 года в Лас-Вегасе совместно с личным тренером было принято решение остановить спортивную карьеру. Сейчас именитый борец тренирует детей, делится со своим опытом с юными спортсменами.
Один из самых лучших борцов Якутии сейчас все свое время посвящает юным спортсменам. По его мнению, учить детей намного сложнее, чем тренироваться самому. Остается надеяться, что у участника Лондонской Олимпиады будут достойные преемники и может когда-нибудь выступят на мировом ковре.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent