Турнир по вольной борьбе

17 декабря 2015, 08:23 1 343   


Вольная борьба в нашей республике считается спортом номер один. Несмотря на то, что мирнинские борцы не имеют больших успехов, вольная борьба - один из самых востребованных в алмазном крае видов спорта.
Открытый республиканский турнир собрал 76 спортсменов из Мирного, Сунтаров, Верхневилюйска и других районов. По сравнению с прошлогодними соревнованиями, участников стало гораздо меньше.
Каждый раз на турнир на призы федерации вольной борьбы приезжают именитые гости. Они показывают спортсменам показательные выступления и делятся опытом. В прошлом году в Мирный приехал заслуженный мастер спорта, призер чемпионата мира по вольной борьбе Владислав Андреев. А в этом году приехали мастер спорта по греко-римской борьбе Андрей Лисица и главный тренер Якутии по этому же виду спорта Матвей Матвеев. Никаких показательных выступлений от гостей участники не увидели. Оказалось, что гости приехали призывать вольников заниматься греко-римской борьбой.
Путь к спортивной победе – это не только вера в себя. Успешный результат требует упорного труда и терпения на этапе подготовки. Поэтому на соревнованиях побеждают спортсмены, обладающие не только физической силой, но и силой воли. Победители и призеры в 8 весовых категориях были награждены

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent