Качественное обучение

31 декабря 2015, 00:23 1 306   


В первой половине декабря МРТК проводил конкурсы профессионального мастерства среди сварщиков третьего разряд колледжа и лучших сварщиков обогатительных комбинатов АЛРОСА. Первые 2 прошли в Мирном и в них приняли участие специалисты Нюрбинского и Мирнинского ГОКОв. Остальные конкурсы проведены на Северных площадках, с участием сварщиком Айхальского и Удачнинского комбинатов.
Одержав победу над всеми ГОКами компании и присвоив своим сварщикам 4-е разряды, в МРТК решили померяться силами со специалистами 5-го разряда треста «Алмазтехмонтаж». Это предложение поступило от руководства самого подразделения, где уже знали о победах студентов, над более опытными мастерами АЛРОСА. В конкурсе приняло участие 4 сварщика 5-го разряда из треста, и столько же ребят из колледжа разрядом ниже. Результаты работы оценивались по нормам международного конкурса ВОРЛД СКИЛС, где студенты МРТК оказались региональными чемпионами.
В этот раз ситуация повторилась. Лучшими опять стали студенты колледжа. Во время разбора конкурса, председатель жюри, он же начальник спецконтроля треста «Алмазтехмонтаж», не мог скрыть своего разочарования. Студенты колледжа оказались на голову выше самых опытных профессионалов.
После таких побед, в МРТК пришли к выводу, что несколько ребят вполне могут сдать квалификационные экзамены на сварщиков 5-го разряда, а сама группа после новогодних каникул начнёт подготовку к республиканскому этапу международного конкурса рабочих специальностей Ворлд Скилс, который пройдёт в Якутске. Затем победителя ожидает Всероссийский этап в столице Татарстана

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent