Очередной успех

15 апреля 2016, 23:07 1 120   


Лучших сварщиков на Дальнем Востоке выпускают в Мирнинском региональном колледже. Таков итог соревнования “Молодые профессионалы’. Молодых сварщиков из Хабаровского края, Приморья и Якутии собрали на базе лучшего Амурского колледжа строительства и ЖКХ, располагающегося в Белогорске, что в 120 километрах от Благовещенска.
Командные соревнования сварщиков агентство развития человеческого капитала и международное движение Волдскилс проводят впервые. Волдскилс – европейская организация, призванная поднять престиж рабочих специальностей. Она ежегодно организует чемпионаты по десяткам специальностей. Но до этого момента, участие в них могли принять только одиночные конкурсанты.
Свои команды выставили четыре региона. На протяжении двух дней им предстояло выполнять задания международного стандарта. В колледжах такому не учат. Пока единицы учебных заведений вкладывают огромные деньги в дополнительное обучение своих студентов.
Самым сложным заданием для ребят оказалась сварка «Казанского самовара» - специального агрегата-упражнения для сварщиков. Сварить это изделие по всем правилам - могут выполнить единицы. Требования к швам – высочайшие.
Вариант номер 1 как оказалось впоследствии был сделан студентом МРТК. Да и по итогам конкурса Мирнинская команда обошла всех соперников.
Подобные соревнования – всегда в зоне внимания крупных корпораций – такие конкурсы собирают лучших в своем деле, а такие специалисты нужны на многих передовых российских стройках.
Победа МРТК была неоспоримой и это признали все. 2-е место занял Амурский колледж.
В Мирном победителей встречали по-особому – с наградами и дипломами газосварщиков 5-го разряда. Чем не блестящее начало карьеры для лучших сварщиков Дальнего Востока.

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent