Ислам как религия добра

10 мая 2016, 23:30 1 026   


В Мирном состоялось юбилейное заседание, посвящённое 10-летию образования мусульманской общины Мирного. Собрание посетили представители всех официальных религиозных сообществ города. Главный муфтий мусульман азиатской части России обратился ко всем присутствующим с лекцией “исламская правовая мысль как преграда на пути экстремизма”. Тема необычайно актуальная и проблемная для мусульманского всего мира.
В Мирном община Ислам появилась благодаря поддержке местных властей. По словам председателя религиозной организации Имаяддина АСКЕРОВА, их миссия в Алмазном крае - нести истинное слова Аллаха без искажений. И если бы ни появление мечети в городе, то делать это благое дело было бы весьма затруднительно.
Если за нравственное и духовное воспитание прихожан Мирнинской мечети можно не беспокоиться, то остальные мусульмане могут легко попасть под влияние экстремистских вербовщиков. Тем более что методы психологической обработки и манипуляцией сурами Корана ими давно отработаны. Именно таким, далёким от истинного учения людям и были адресованы слова Нафигулы Аширова. Многочисленными цитатами из священного писания он убедительно показал, что в книге пророка нет и намёка на экстремизм и насилие. К тому же Магомед предвидел искажение его учения, и предсказал появление так называемых «исламских государств» на человеконенавистнических идеях, что видно сегодня на Ближнем Востоке.
Завершилось собрание награждением тех, кто на протяжении всего времени существования общины, помогал ей словом и делом. Им вручили подарочные издания Корана

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent