Легкоатлетическая эстафета

10 мая 2016, 23:35 1 121

6 школьных команд, 2 учебных заведения и 10 предприятий в этот день боролись за звание чемпионов. В каждой команде по 15 спортсменов, которые бежали определенный отрезок дистанции, передавая эстафетную палочку.
По традиции первыми на трассу вышли представители школьных команд. Уже на первых этапах было видно, что прошлогодние победители –спортсмены школы №12 и в этом году намерены стать чемпионами. Они же и стали обладателями главного кубка эстафеты. На втором месте политехнический лицей. Бронзу взяли ребята из школы №7.
Следующими на старт вышли спортсмены предприятий и учебных заведений города. Среди студентов команда регионального технического колледжа оказалась быстрее спортсменов Мирнинского политеха. Среди предприятий, обойдя своих главных конкурентов из института «Якутнипроалмаз» и специализированного треста Алмазавтоматика, первыми стали представители культурно-спортивного комплекса.
Не оставили без внимания и ребят, которые бежали первый этап и быстрее всех передавали эстафетную палочку. В этом году ими стали Алексей Болотин, Альберт Ибатуллин и Павел Шишин. По традиции их наградили призами от газеты «Мирнинский рабочий».
Все победители и призеры легкоатлетической эстафеты получили памятные кубки и медали. Все они встретятся через год, на юбилейной пятидесятой эстафете на призы газеты «Мирнинский рабочий»