Ралли на колясках

2 июня 2016, 23:26 1 010   


Казалось бы, самый непредсказуемый фактор праздничного дня оказался выше всяких похвал. Погода как на заказ – яркое солнце и бодрящий ветерок – что может быть лучше для соревнований на открытом воздухе? А вот оборудование подвело – отказалось работать. Но эта досадная неприятность не остановила дружный отряд мирнинских мамочек. Все аудио- сопровождение заменил старый добрый громкоговоритель. Веселые старты на колясках состоялись
Кроссовки сейчас в моде. Иначе бег с коляской, да еще на каблуках был бы зрелищем не для слабонервных. Зрители и так неоднократно вскрикивали, когда та или другая мамочка закладывала крутой вираж. На бегу управляя коляской нужно было успеть поговорить по телефону, загрузить хозяйственную сумку и даже повесить на веревку ползунки. С заданием мамы справились, при этом ни один малыш не заплакал. Привыкли, наверное, к частым прогулкам. (638001) Ксения Мартынова ежедневно проводит с семимесячным Михаилом по 4 часа на свежем воздухе и уже точно знает у каких колясок самые надежные колеса.
Годовалый Степан веселые старты смотрел на руках старшего брата. Мама Лиза была занята. Она - ведущая мероприятия и руководитель женского клуба «Мир Мам». Интервью давали уже вместе. Лиза рассказывала, Степан пытался завладеть микрофоном.
Две команды мамочек соревновались азартно, бегали легко, демонстрируя прекрасную спортивную форму. Папы предпочли быть зрителями. Наверное, сомневались в своих силах. Ни один спортзал не накачает так мышцы, как младенец на руках.
Как и у всякий приличный конкурс ралли на колясках оценивало жюри – представители городской администрации. Но победителей решили не выбирать и всем без исключения участницам вручили призы – наборы для детского творчества. Пока мама Оля принимала поздравления, маленькая Тая сама попробовала управлять коляской
Бельевые веревки пригодились не только для эстафеты. На одной из них мирнинские мамочки развернули фото экспозицию.
Праздник завершился, но коляски с яркими бантиками женского клуба не спешили разъезжаться по домам. Семейные архивы, в которых с любовью фиксируются все большие достижения малышей пополнились еще одной фотосессией. И папка с файлами наверняка будет называться «День Защиты Детей 2016.»

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent