Время собирать... мусор

6 июня 2016, 23:12 1 030   


Несмотря на капризы погоды, волонтеры, вооружившись граблями, лопатами и дождевиками вышли на субботник. Участников акции поделили на несколько команд. За два часа волонтеры собрали огромные мешки мусора. Причем каждый перевязали красивой цветной лентой. К сожалению, большинство отдыхающих чистоплотностью не отличаются. Остатки еды, банки из-под пива, осколки бутылок и полиэтиленовых пакетов – все это в изобилии находилось на берегу.
Константин Дегтярев – заместитель председателя профсоюза «Профалмаз»:
«В начале этого года родилась идея организовать эстафету добрых дел в Мирнинском районе. Мы подхватили инициативу от Автоклуба «Медведь». Решили провести субботник – убрать берег реки «Ирелях».
Однако кроме продуктов жизнедеятельности человека, на берег реки вынесло и крупногабаритный мусор – к примеру автомобиль – разбитый автомобиль Жигули. Его вывезли при помощи эвакуатора. Вообще настроение и дух всех присутствующих настраивали на позитив. Этому способствовал и соревновательный момент.
Константин Дегтярев – заместитель председателя профсоюза «Профалмаз»
«В рамках акции предусмотрен, не только субботник, но и развлекательная программа. Ребята повеселятся, поучаствуют в конкурсах»
Вслед за волонтерами, знаки о бережном отношении к природе расставляли экологи. В конце весь собранный мусор погрузили в самосвал и утилизировали. Несмотря на, то что акция «50 добрых дел» носит неофициальный характер, ее плоды мы видим уже повсюду. Теперь и берег реки «Ирелях» стал чище и краше. Важно, что бОльшую часть добрых дел, инициирует и делает молодежь, значит будущее у Мирного есть

Похожие публикации

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent